首页
>> 新闻中心 >> 工作公告
江苏省高级人民法院关于全省优秀法院、全省优秀法官和全省优秀人民法庭、全省优秀人民法庭庭长候选名单的公示
发布日期:2021-01-31 字号:[ ]

江苏省高级人民法院关于全省优秀法院、全省优秀法官和

全省优秀人民法庭、全省优秀人民法庭庭长候选名单的公示

 

近年来,全省法院坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻习近平法治思想,紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”的工作目标,牢牢把握司法为民公正司法工作主线,忠实履行宪法法律赋予的职责,形成了创先争优的浓厚氛围。为褒奖先进、激励队伍、鼓舞士气,省法院组织开展了全省优秀法院、全省优秀法官以及全省优秀人民法庭、全省优秀人民法庭庭长评选活动,经逐级推荐、严格审核和党组研究等程序,省法院决定将以下候选名单进行公示,接受监督。

一、全省优秀法院候选对象(8个)

1. 无锡高新区(新吴区)人民法院

2. 徐州市鼓楼区人民法院

3. 溧阳市人民法院

4. 苏州市姑苏区人民法院

5. 南通市崇川区人民法院

6. 宝应县人民法院

7. 镇江市润州区人民法院

8. 泰州医药高新技术产业开发区人民法院

二、全省优秀法官候选对象(49名)

1. 卞国栋,南京市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长

2. 王冬青,南京市秦淮区人民法院少年及家事审判庭庭长

3. 贲小青,南京市鼓楼区人民法院民事审判第一庭副庭长

4. 夏文浩,南京江北新区人民法院审判员

5. 郭莉莉,南京市雨花台区人民法院少年及家事审判庭庭长

6. 林中辉,无锡市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

7.  琳,无锡市锡山区人民法院刑事审判庭审判员

8. 舒秀琴,无锡市惠山区人民法院执行局副局长

9. 邱德祥,徐州市中级人民法院审判监督庭副庭长

10. 张志瑶,睢宁县人民法院民事审判第二庭庭长

11. 王道强,徐州市贾汪区人民法院少年及家事审判庭庭长

12. 庞玉石,徐州市经济技术开发区人民法院执行局局长

13.  颖,常州市中级人民法院行政审判庭审判员

14.  萍,常州市天宁区人民法院刑事审判庭庭长

15. 钱金华,常州市钟楼区人民法院民事审判第二庭(知识产权审判庭)审判员

16. 高小刚,苏州市中级人民法院民事审判第五庭副庭长

17.  坚,张家港市人民法院刑事审判庭庭长

18.  伟,昆山市人民法院立案庭副庭长

19.  坚,苏州市相城区人民法院民事审判第一庭副庭长

20. 刘志华,苏州市虎丘区人民法院立案庭副庭长

21. 郭德萍,南通市中级人民法院行政审判庭审判员

22. 刘昌海,海安市人民法院民事审判第一庭庭长

23. 曹维维,南通经济技术开发区人民法院民事审判庭审判员

24.  臻,东海县人民法院刑事审判庭庭长

25. 王树名,灌云县人民法院民事审判第二庭庭长

26. 刘红娟,连云港市连云区人民法院民事审判庭副庭长

27.  国,淮安市中级人民法院审判监督庭副庭长

28.  艳,淮安市中级人民法院民商事案件速裁审判庭审判员

29.  婷,盱眙县人民法院审判委员会专职委员

30. 朱莉青,盐城市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

31. 谢爱红,阜宁县人民法院审判管理办公室(研究室)主任、审判监督庭庭长

32. 何露露,盐城市亭湖区人民法院刑事审判庭副庭长

33.  芳,扬州市江都区人民法院立案庭副庭长

34. 吕士杰,扬州经济技术开发区人民法院民事审判庭审判员

35. 黄月花,扬州市中级人民法院刑事审判第二庭审判员

36. 樊华勇,镇江市中级人民法院执行局副局长

37. 李师柯,句容市人民法院民事审判第二庭副庭长

38. 陈萍萍,镇江经济开发区人民法院执行局审判员

39. 潘贻杰,泰州市中级人民法院民事审判第一庭审判员

40. 徐文君,泰州市海陵区人民法院少年及家事审判庭庭长

41. 周庆典,泰州市姜堰区人民法院刑事审判庭庭长

42. 刘芳芳,宿迁市中级人民法院家事少年庭副庭长

43.  鹏,宿迁市中级人民法院执行裁判庭审判员

44. 屠鑫鑫,沭阳县人民法院刑事审判庭审判员

45.  林,南京海事法院苏州法庭审判员

46.  源,徐州铁路运输法院副院长

47. 尚召生,省法院刑事审判第二庭审判员

48. 曹美娟,省法院民事审判第三庭审判员

49. 谢新竹,省法院研究室副主任

三、全省优秀人民法庭候选对象(27个)

1. 南京市江宁区人民法院汤山人民法庭

2. 南京市高淳区人民法院漆桥人民法庭

3. 宜兴市人民法院张渚人民法庭

4. 无锡市锡山区人民法院东北塘人民法庭

5. 无锡市梁溪区人民法院广益人民法庭

6. 沛县人民法院大屯人民法庭

7. 邳州市人民法院议堂人民法庭

8. 新沂市人民法院瓦窑人民法庭

9. 常州市武进区人民法院高新区人民法庭

10. 苏州市吴江区人民法院经济技术开发区人民法庭

11. 常熟市人民法院支塘人民法庭

12. 太仓市人民法院城厢人民法庭

13. 如东县人民法院洋口港人民法庭

14. 如皋市人民法院搬经人民法庭

15. 海安市人民法院高新区人民法庭

16. 连云港市赣榆区人民法院海头人民法庭

17. 淮安市洪泽区人民法院东双沟人民法庭

18. 射阳县人民法院黄沙港人民法庭

19. 盐城市盐都区人民法院高新区人民法庭

20. 东台市人民法院开发区人民法庭

21. 高邮市人民法院三垛人民法庭

22. 扬州市邗江区人民法院公道人民法庭

23. 丹阳市人民法院丹北人民法庭

24. 兴化市人民法院西鲍人民法庭

25. 泰兴市人民法院黄桥人民法庭

26. 宿迁市宿城区人民法院龙河人民法庭

27. 宿迁市宿豫区人民法院骆马湖度假区人民法庭

四、全省优秀人民法庭庭长候选对象(23名)

1. 邵小波,南京市玄武区人民法院锁金村人民法庭庭长

2. 许庆林,南京市栖霞区人民法院迈皋桥人民法庭庭长

3.  仲,宜兴市人民法院官林人民法庭庭长

4.  贞,无锡高新区(新吴区)人民法院旺庄人民法庭庭长

5. 徐吉童,丰县人民法院宋楼人民法庭庭长

6. 朱广伟,徐州市铜山区人民法院茅村人民法庭副庭长

7.  毓,常州市武进区人民法院嘉泽人民法庭庭长

8. 黄文娣,常州经济开发区人民法院横山桥人民法庭庭长

9. 王丽芳,苏州市吴中区人民法院甪直人民法庭庭长

10. 吴海锋,苏州工业园区人民法院东沙湖人民法庭庭长

11. 严永宏,南通市崇川区人民法院南通港人民法庭庭长

12.  涛,启东市人民法院久隆人民法庭庭长

13. 武向阳,灌南县人民法院长茂人民法庭庭长

14.  永,连云港市海州区人民法院板浦人民法庭庭长

15.  翔,涟水县人民法院高沟人民法庭庭长

16.  黎,滨海县人民法院蔡桥人民法庭庭长

17. 钱文祥,建湖县人民法院上冈人民法庭庭长

18.  欣,仪征市人民法院马集人民法庭庭长

19. 李建华,镇江市丹徒区人民法院宝堰人民法庭庭长

20. 戴志忠,丹阳市人民法院吕城人民法庭庭长

21. 陶永华,靖江市人民法院斜桥人民法庭庭长

22. 曹静静,泗洪县人民法院孙园人民法庭庭长

23. 蒿士建,沭阳县人民法院庙头人民法庭庭长

 

公示期为5个工作日(202113 1 日至24日)

公示期内如对公示对象有异议,可以向省法院政治部反映。

电  话:025-83785482

通信地址:南京市宁海路75

邮  编:210024

 

 

 

 

   江苏省高级人民法院

2021131


【打印本页】【关闭窗口】