首页
>> 新闻中心 >> 工作公告
全省法院2018-2019年度 先进集体、先进个人立功候选名单公示
发布日期:2020-02-04 字号:[ ]

全省法院2018-2019年度

先进集体、先进个人立功候选名单公示

近年来,全省法院在各级党委、人大的监督、政府的支持、政协的民主监督以及社会各界的关心支持下,认真贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”这个目标,牢牢把握司法为民公正司法这条主线,审判执行、队伍建设、法院管理等各项工作业绩突出,涌现出一批先进集体和先进个人。根据《人民法院奖励暂行规定》,经逐级推荐、审核考察等程序,经省法院党组研究,拟对以下集体和个人予以表彰,现将名单予以公示,接受监督。

集体一等功
       
南京市中级人民法院未成年人及家事案件审判庭

徐州市鼓楼区人民法院

苏州工业园区人民法院执行局

南通市中级人民法院刑事审判第二庭

连云港市中级人民法院新闻处

盐城市中级人民法院民事审判第一庭

镇江市润州区人民法院

泰州市中级人民法院行政审判庭

宿迁市宿豫区人民法院家事少年庭

 

集体二等功

南京市秦淮区人民法院

南京市高淳区人民法院立案庭

南京市江宁区人民法院执行局

南京市建邺区人民法院刑事审判庭

无锡市中级人民法院研究室

无锡市滨湖区人民法院刑事审判庭

无锡市锡山区人民法院民事审判第二庭

宜兴市人民法院官林法庭

徐州市云龙区人民法院少年及家事审判庭

徐州市铜山区人民法院少年及家事审判庭

沛县人民法院朱寨人民法庭

常州市武进区人民法院嘉泽人民法庭

常州市天宁区人民法院刑事审判庭

苏州市姑苏区人民法院

苏州市中级人民法院研究室

苏州市吴江区人民法院清算与破产审判庭

南通市通州区人民法院

启东市人民法院清算与破产审判庭

海安市人民法院刑事审判庭

连云港市连云区人民法院

连云港市赣榆区人民法院少年及家事审判庭

淮安市清江浦区人民法院

淮安市中级人民法院研究室

涟水县人民法院民事审判第二庭

盐城市中级人民法院民事审判第四庭

盐城市盐都区人民法院行政审判庭

东台市人民法院综合办公室

扬州市中级人民法院民事审判第一庭

宝应县人民法院

扬州市邗江区人民法院公道人民法庭

镇江市京口区人民法院民事审判第一庭

扬中市人民法院立案庭

泰州市中级人民法院刑事审判第二庭

靖江市人民法院

泗阳县人民法院

宿迁市中级人民法院执行局

 

集体三等功

南京市中级人民法院刑事审判第一庭

南京市中级人民法院金融借贷审判庭

无锡市中级人民法院审判管理办公室

无锡市中级人民法院知识产权庭

徐州市人民法院政治部综合处

徐州市人民法院审判监督庭

常州市中级人民法院办公室

苏州市中级人民法院刑事审判第二庭

苏州市中级人民法院民事审判第二庭

苏州市中级人民法院办公室

南通市中级人民法院金融审判庭(清算与破产审判庭)

连云港市中级人民法院少年家事案件审判庭

连云港市中级人民法院民事审判第四庭

淮安市中级人民法院办公室

淮安市中级人民法院行政审判庭

盐城市中级人民法院办公室

扬州市中级人民法院刑事审判第一庭

扬州市中级人民法院司法鉴定处

镇江市中级人民法院民事审判第四庭

镇江市中级人民法院执行局

泰州市中级人民法院研究室

宿迁市中级人民法院民事审判第二庭

宿迁市中级人民法院研究室

徐州铁路运输法院

 

个人一等功

黄伟峰  南京市中级人民法院金融借贷审判庭副庭长

郭莹华  无锡市高新区(新吴区)人民法院旺庄法庭审判员

魏志名  徐州市中级人民法院速裁庭庭长

汪  浩  常州高新区(新北区)人民法院警察大队执行中队中队长

陈  斌  苏州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

周  云  如皋市人民法院审判委员会专职委员、执行局局长

郭  敏  连云港市海州区人民法院民事审判第二庭审判员

陈书敬  淮安市洪泽区人民法院民事审判第二庭庭长

侯建伟  射阳县人民法院民事审判第一庭副庭长

祁若冰  扬州市中级人民法院家事少年案件审判庭副庭长

戴晓东  镇江市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

王  芸  泰州医药高新技术产业开发区人民法院立案庭审判员

邵成虎  泗洪县人民法院刑事审判庭庭长

 

个人二等功

周  晓  南京市中级人民法院办公室三级主任科员

卞国栋  南京市中级人民法院刑事审判第三庭副庭长

石顺光  南京市玄武区人民法院执行局副局长

李筱艳  南京市雨花台区人民法院执行局副局长

葛鹤洲  南京市栖霞区人民法院民事审判第二庭副庭长

李  青  南京市江宁区人民法院房地产审判庭副庭长

陈  安  南京市浦口区人民法院立案庭副庭长

徐子敬  南京市六合区人民法院立案庭副庭长

朱  波  南京市溧水区人民法院执行局审判员

丁  凯  无锡市中级人民法院信息处副处长

舒秀琴  无锡市惠山区人民法院劳动争议庭审判员

林  琳  无锡市锡山区人民法院刑事审判庭审判员

张国元  无锡市梁溪区人民法院扬名法庭副庭长

储晓惠  宜兴市人民法院速裁庭副庭长

王静静  无锡市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

刘  洋  徐州市中级人民法院研究室审判员

黄超贤  徐州市丰县人民法院执行局副局长

王  震  睢宁县人民法院刑事审判庭庭长

郭海泓  邳州市人民法院少年及家事审判庭庭长

赵方方  新沂市人民法院民事审判第一庭审判员

郑凤金  徐州市泉山区人民法院民事审判第一庭副庭长

吴修新  徐州市经济技术开发区人民法院党组成员、民事审判庭庭长

王  伟  常州市中级人民法院刑事审判第二庭审判员

刘  颖  常州市中级人民法院行政审判庭审判员

张照鹏  常州市金坛区人民法院刑事审判庭副庭长

白  雪  常州市武进区人民法院民事审判第二庭(执行裁判庭)副庭长

钱金华  常州市钟楼区人民法院执行局审判员

李秀康  苏州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

黄海燕  张家港市人民法院清算与破产审判庭庭长

赵丽丹  常熟市人民法院古里人民法庭审判员

张雪莲  昆山市人民法院巴城人民法庭负责人

赵建平  太仓市人民法院执行局局长

周  宏  苏州市吴中区人民法院行政审判庭副庭长

邵华杰  苏州市相城区人民法院执行局局长

刘志华  苏州市虎丘区人民法院立案庭副庭长

李梦龙  南通市中级人民法院刑事审判第一庭法官助理

刘兴海  海安市人民法院执行局法官助理

鲍克俭  如东县人民法院立案庭审判员

孙  锋  海门市人民法院民事审判第一庭副庭长

王明华  南通市崇川区人民法院执行局审判员

张亚松  南通市港闸区人民法院民事审判庭副庭长

曹维维  南通经济技术开发区人民法院民事审判庭副庭长

李迎春  灌南县人民法院灌河流域环境资源法庭审判员

王余峰  连云港市赣榆区人民法院城头法庭庭长

张宝玲  连云港市连云区人民法院综合办公室主任

赵津武  连云港市中级人民法院执行局法官助理

吴  然  淮安市清江浦区人民法院少年家事审判庭庭长

颜从年  淮安市淮阴区人民法院渔沟人民法庭庭长

朱月娥  淮安市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

汤春康  淮安市中级人民法院司法行政装备处副处长

周  婷  盱眙县人民法院马坝人民法庭审判员

吴珊珊  盐城市中级人民法院审判管理办公室主任

岳慧娟  响水县人民法院民事审判第二庭副庭长

李范宇  滨海县人民法院民事审判第二庭庭长

刘大维  建湖县人民法院民事审判第一庭审判员

徐  江  盐城市亭湖区人民法院执行局副局长

刘  萍  盐城市大丰区人民法院审判监督庭庭长

苏岐华  扬州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

叶晓红  高邮市人民法院三垛人民法庭副庭长

李忠正  仪征市人民法院刑事审判庭庭长

陈  健  扬州市广陵区人民法院民事审判第二庭副庭长

戎莉俊  丹阳市人民法院刑事审判庭庭长

张国良  镇江市丹徒区人民法院执行指挥中心副主任

吴  琨  镇江经济开发区人民法院司法服务中心主任

卞英明  句容市人民法院执行局局长

潘贻杰  泰州市中级人民法院民事审判第一庭审判员

丁  峰  靖江市人民法院知识产权庭副庭长

王  云  泰兴市人民法院立案庭副庭长

唐昌国  兴化市人民法院民事审判第一庭庭长

张立东  宿迁市中级人民法院民三庭法官助理

叶春花  宿迁市宿城区人民法院骆马湖流域环境资源庭负责人

屠鑫鑫  沭阳县人民法院刑事审判庭审判员

金卫国  南京海事法院执行局审判员(原南京铁路运输法院执行局副局长)

 

个人三等功

唐  涛  连云港市中级人民法院党组成员、副院长

于  震  南京海事法院立案庭审判员(原南京铁路运输法院立案庭副庭长)

刘国桦  南京海事法院综合办公室四级主任科员(原南京铁路运输法院行装科副科长)

王小曼  徐州铁路运输法院审判管理办公室主任

 

公示期为5个工作日(2020年2月4日至2月10日)。公示期内如对公示对象有异议,可以向省法院政治部反映。

电话:025-83785482

通信地址:南京市宁海路75号

邮编:210024

 

 

江苏省高级人民法院

2020年2月4日


【打印本页】【关闭窗口】